Фосфорная кислота +3 гидроксид натрия = фосфат натрия + 3 воды
масса фосфорной кислоты =50*19.6/100=9.8г
Находим количество вещества 9.8/98г/моль= 0.1 моль кислоты
так, как кислота с основанием находиться в соотношении 1 к 3, то количество основания будет в три раза больше 0.1 *3 = 0.3 моль
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.