Х моль 0,1 моль
H₂SO₄+2NaCl=Na₂SO₄+2HCl
1 моль 2 моль
n(HCl)=2,24:22,4=0,1 моль
х(H₂SO₄)=0,1*1:2=0,05 моль
m(H₂SO₄ вещества)=0,05*98=4,9 г
m(H₂SO₄ раствора)=4,9:0,75=6,53 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.