Опубликовано 03.01.2018 по предмету История от Гость

Какой урок не усвоила Беларусь в плане войны? И как этот урок можно назвать?

Ответ оставил Гость

О какой войне идет речь? О Великой Отечественной? И что значит "не усвоила Беларусь"? Не усвоили белорусы? Не усвоило государство? Постараюсь ответить, если конкретизируешь вопрос. Но, вообще, белорусская земля, как никакая другая, полита кровью, так что вряд ли кто-то имеет право говорить про неусвоенные уроки тому народу, той стране, где во время Второй Мировой погиб КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ мирный житель, не считая погибших на фронтах. Если речь идет все же о Второй Мировой, то надо учесть, что для многих белорусов она началась в 1939, когда белорусский народ разодрали надвое и белорусы оказались между молотом и наковальней. Не знаю, что имел ввиду задавший этот вопрос, но с высоты лет легко говорить, что этот был прав, а тот не прав. История, как наука, не терпит домыслов, а должна опираться на доказанные факты. Какие есть факты неусвоенных уроков тем народом, который принес такую обильную жертву в победе над нацизмом?

Может я понял вопрос не в том ракурсе, поэтому мне очень интресно будет узнать ответ.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету История отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы