Х- первоначальные продажи
у- годовой рост
х*у*у*у*у=1,5х
у*у*у*у=1,5
у⁴=1,5
у=√четвертой степени из 1,5
у=1,1066819197003215924087902734403≈1,107
1,107-1=0,107
0,107*100%=10,7% в год
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.