Опубликовано 03.01.2018 по предмету Право от Гость

В посёлке Родничок планируют построить цементный завод. Должны ли органы местного самоуправления проинформировать население посёлка об этом? Могут ли жители посёлка требовать проведения экологической экспертизы? (Можно, пожалуйста, подробный ответ.)

Ответ оставил Гость

Да,местные органы должны известить население,так как завод строиться планируется в том месте,где живут люди и они имеют право как дать  согласие (завод будет строиться),так и нет..и с этим ничего не поделаешь..и так же местные жители,жители поселка,имею права на такую экспертизу,так как они должны знать что при строительстве и после его ничего в окружающей среде не измениться (воздух,вода и так далее)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Право отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы