Как-то одному знакомому сказали, что его друг отозвался о нем нелестно. Знакомый обиделся, но я его не понимаю. Если человек способен на ложь, то с его нравственной жизненной позицией не все в порядке. Люди вполне могут ему ответить злом на зло. Но лучше так не поступать, а пройти мимо, отнесясь к этому вопросу философски. Делая добро, знайте, что искренних людей больше и отданное Вами Вам и вернется . То есть Вы будете счастливы. А цель жизни и состоит в том, чтобы принести счастье наибольшему числу людей. Творят добро возвышенные натуры !
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.