Исходим из закона Ома.
То есть, из формулы: I=U(Е)/Rобщ
Находим общее сопротивление (причем помним о последовательном соединении сопротивлений: Rобщ=R1+R2+R3=1 Ом+2 Ом+7 Ом=10 Ом.
И находим силу тока: І=U(Е)/Rобщ=3 В/10 Ом=0.3 А
П.С. -U(Е)- это два варианта написания напряжения, для меня привычнее U.
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.